Prepod

"Мокрит" маслом в заливной горловине и возле щупа.

В теме 13 сообщений

Подытожу. Вобщем был я у ОД без машины только с фотками и видео. Первым вопросом было: - "А Вы заводили авто на морозе? Как заводили? С автозапуска?"... Я говорю да с автозапуска.. Машина простояла три ночи на морозе в - 25 примерно... И утром для поездки прогревал с автозапуска. Механик говорит что бенз попал из впрыска форсунок онного бензина... Типо вы могли не заметить что машина завелась не сразу, а после нескольких раз, а при этом форсунки лили и бенз утек через поршня..Думаю, ну ладно чего уж. Живу говорю далеко, масло не менял, машину поставил (обманул немного). Он говорит меняйте масло или ждите бенз испариться, но свойства масла не те будут. Я ему, слечу ж с гарантии?? Он мне: - Ну а что с Вами такими живущими в тьмутаракани делать то... Меняйте сами ничего страшного... Вы же к нам собираетесь вообще когда нибудь приехать? Я говорю да.. Ну вот типо закроем на это глаза с гарантии не слетите.

p.s. К чему все это написал? А вдруг кому пригодится инфа и что делать дальше.

p.s.s. Двиг от подтеков помыл средством для чистки дроссельной заслонки. Положил одеяльце и езжу все в порядке с уровнем и не давит. На морозе не ставлю теперь.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Prepod сказал:

Механик говорит что бенз попал из впрыска форсунок онного бензина...

Пропуск топлива через поршень?! Это кому сказать: не поверит. Я могу поверить,когда резина маслосъемных колпачков усыхает и масло попадает в трубу.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, dragon772 сказал:

Пропуск топлива через поршень?! Это кому сказать: не поверит. Я могу поверить,когда резина маслосъемных колпачков усыхает и масло попадает в трубу.

Да фиг знает как бенз попал в масло тогда. Главное теперь все в порядке. Всем добра.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

@Prepod

Могло через щуп выдавить,если высокое давление картерных газов.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти