demon

Подсветка джойстика управления зеркалами

Сразу предупреждаю, букв много фоток не очень, несколько раз начинал и откладывал, вроде бы все просто но нет, то одно не нравится то другое не так…

Поехали: После доработки переключателей стекло подъёмников ВОДИТЕЛЬСКИЙ БЛОК:www.drive2.ru/l/520889511564018446/
И подсветки кнопок задних стекло подъемников: www.drive2.ru/l/521562412680216894/ прикинул а почему не замахнуться так сказать на джойстик и так как с блоками кнопок все довольно просто было, начал не спеша присматриваться к ценникам на разборках, джойстик присмотрел от того же соляриса 2,короче самые адекватные московские разборки, во всяком случае мне попались, но проблема с ценой доставки, часто она выходит в два-три раза дороже запчасти, но мир не без добрых людей, с покупкой и доставкой помог драйвовчанен lav-andrew огромное ему человеческое спасибо, получив блочек и разобрав его я увидел, впринципе я уже знал, что кнопки свето пропускаемые, но вот сняв свой блок оказалось, что джойстик по посадочным размерам соответствуют друг другу, а клавиша переключения право-лево по креплению не такая ниже шире, короче перебрав возможные варианты идею отложил, через какое то время я вернулся к этой кнопке и поступил кардинально, отпилил от кретовской кнопки нижнюю часть сам шарнир, качельку от солярисовской кнопки отрезал лишнее и склеил две половинки дихлорэтаном.Немного пришлось доработать накладочку джойстика, а именно расточить окошко под новую клавишу она длиннее штатной.
С самой подсветкой ничего особо сложного, взял синие трех миллиметровые светодиоды просверлил отверстия под их ножки надел термоусадку в виде дистанционной втулки, диоды соединил все параллельно и подключил через миниатюрный стабилизатор выставив необходимую яркость, он легко уместился внутри переключателя, провод для подсветки протянул от блока стеклоподъёмника и вставил пин в штатную колодку.фотки не всего процесса, не всегда была возможность сделать, но честно я и очень сомневаюсь, что кто то будет заниматься такой фигней, я даже выкладывать сначала не собирался…

yJwAAgLQQuA-960.jpg
штатный джойстик соляриса, просто поставить не получится, колодка не такая крепежа нет.

iwgAAgHQQuA-960.jpg
кнопки свето пропускаемые в отличие от кретовских

1dgAAgHQQuA-960.jpg
эта тоже просвечивается

muQAAgHQQuA-960.jpg
джойстики справа наш, слева солярис.

Y7AAAgPQQuA-960.jpg
клавиша переключения зеркал, солярис2 слева

zcQAAgKwQuA-960.jpg
это потроха от нашего подопытного джойстика

5fQAAgKwQuA-960.jpg
вживляем светодиоды подсветки джойстика

QAgAAgGwQuA-960.jpg
спаял ножки светодиодов в паралель

NyQAAgOwQuA-960.jpg
отпилил часть штатной кнопки и приклеил к отпиленной кнопке с соляриса

5CAAAgBwQuA-960.jpg
распилил окошко в накладке управления зеркалами

w5gAAgBwQuA-960.jpg
подсобранный джойстик

QIP Shot - Screen 1460.jpg
стабилизатор использовал такой, миниатюрный с регулируемым выходом, поместился внутри блока.

j-QAAgFwQuA-960.jpg
подсветка джойстика

bwAAAgNwQuA-960.jpg
джойстик на месте

smAAAgNwQuA-960.jpg
ну и фенито ля комедия.
7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти