Vlado89

Мерцает дальний свет при выключении

В теме 13 сообщений

Добрый день! 

Столкнулся с такой проблемой:

При выключении дальнего света сильно мерцает, раза 4-6 и щёлкает какое то реле. 

Кто сталкивался с подобным? В чем проблема? 

Пробег на машине 405 км, скоро ТО-0.

Поделиться сообщением

@Семёныч нет, не туда. У меня другая проблема, а именно - мерцают фары и довольно громко стучит какое то реле... 

Поделиться сообщением

@Vlado89 про фары там тоже есть , если не ошибаюсь , возможно в другой . Вы всю тему прочитали ? Там даже кто-то видео выкладывал , как фары светят. ОД ему внятно тоже ничего не ответил.

Поделиться сообщением

Можете записать видео мерцания? В Крете переключение ближнего и дальнего света реализовано механически, с помощью заслонки внутри фары. Я думаю, что такой эффект возникает при закрытии заслонки. У меня тоже мерцает при выключении дальнего, но я думаю, что это норма.

Поделиться сообщением

@blshadow думаю так не должно быть, 16.02.19 на ТО-0. По результатам отпишусь.

Видео:

VID_20190213_204317.mp4

VID_20190213_204201.mp4

Изменено пользователем Vlado89

Поделиться сообщением

@Vlado89 у меня точно так же. Там внутри фары - поворотная заслонка с электромагнитом. Звук, который слышно на видео - это поворот заслонки. Видимо, при возврате в исходное положение, заслонка несколько раз отскакивает. Я догадываюсь, что скажет дилер, но вы всё же отпишитесь в этой теме.

Изменено пользователем blshadow

Поделиться сообщением

@blshadow Я с вами соглашусь, звук идёт от самой фары при работе заслонки. Но я думаю, что так она работать не должна...

Обязательно отпишусь тут после ответа дилера. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

@Vlado89 только езжайте на ТО в будни.  Я приезжал на ТО-0 и ТО-1 в выхи.  Так мне сказали,  что гарантийщик выходной и работает только по будням. 

Кстати,  подскакивание шторки у всех 100% просмотренных мною Крет.  А это порядка 50 машин.  Те это производственный косяк.  Но,  пока массовых жалоб на это не будет,  никто и глазом не пошевелит. Так,  что тут всем с линзованной оптикой жаловаться на это надо. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти