Серегин

Установка рулевого колеса с обогревом на Крету

Всем привет! Обращаюсь с вопросом? Кто нибудь устанавливал рулевое колесо с обогревом на комплектацию "Актив" без зимнего пакета? А то я при случае купил руль с подогревом, затем улитку от рулевого колеса с подогревом ( потому как родная улитка не предназначена для этого), а вот вроде туда еще нужны провода для кнопок и управления обогревом. Кстати кнопки ( в сборе) я тоже купил.
Подскажите пожалуйста кто с этим уже сталкивался?
крета клуб форум отзывы владельцев

Поделиться сообщением

@Серегин  не думаю что кто-то сам руль менял

а вообще вот есть тема: 

Изменено пользователем Agapich
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Нет, это не то. У меня руль, улитка, кнопки (блок кнопок), все это от зимнего пакета. Вот стоит вопрос об подсоединении проводов которые идут к нижней части подключения улитки? В стандартной комплектации их там просто нет, и к блоку кнопок тоже. А вот как бы правильно должно идти через блок управления подогревом руля. Вопрос как подключить, если нет блока управления?, может как то через дополнительное реле? К улитке с низу через разъем подходят четыре провода для обогрева руля: -два провода силовых, это питание, и -два провода должно быть -управление подогревом. Кто знает как их подключить и куда? Пожалуйста подскажите!

Поделиться сообщением

14 часов назад, Серегин сказал:

Нет, это не то. У меня руль, улитка, кнопки (блок кнопок), все это от зимнего пакета. Вот стоит вопрос об подсоединении проводов которые идут к нижней части подключения улитки? В стандартной комплектации их там просто нет, и к блоку кнопок тоже. А вот как бы правильно должно идти через блок управления подогревом руля. Вопрос как подключить, если нет блока управления?, может как то через дополнительное реле? К улитке с низу через разъем подходят четыре провода для обогрева руля: -два провода силовых, это питание, и -два провода должно быть -управление подогревом. Кто знает как их подключить и куда? Пожалуйста подскажите!

Ну а в схемы заглянуть никто же не мешает :facepalm:

01.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Подсоединил все по схеме, но вот что то обогрев работать все равно не хочет. ВСМ блок не даёт сигнал на включение контакта С11 с ВСМ (т.е. включение силового + на обогрев). Я думаю это надо конфигурировать BCM блок, но информации по конфигурированию нигде нет на креты. Скорее всего конфигурации BCM блоков с зимним пакетом отличаются. Все остальные контакты проверял, информация с датчика температуры руля приходит в блок, из блока поступает слаботочка для проверки инфы с датчиков и присутствия кнопки обогрева, но не включает силовой +.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти