Valentin

Зазоры кузова Hyundai Creta

В теме 38 сообщений

Добрый день!

при покупке Креты у ОД решил не ставить сетки в решетку радиатора. Но, после ТО-0 возникла необходимость поездки в другую область за 1000 км. Решил на всякий случай подстраховаться и установить обе решетки. После  установки образовались зазоры (на фото). Несколько раз приезжал к ОД не один раз. В последний раз при мне снимали бампер, крепления целые, никаких ДТП, ударов, притертостей и пр повреждений не было. В чем проблема понять не могу. Дилер разводит руками — да зазоры есть, но крепления целые, бампер целый — случай нестраховой, все телодвижения за мой счёт! А мн вот интересно, в чем всё таки дело? Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой! Да, чуть не забыл, зазоры дилер объяснял летней жарой (в этом 2018 году жара действительно была большая), дескать пластик деформировался на жаре(

DC21BA30-B9A2-4EA1-A842-BCBBEDA6DE20.jpeg

E97A4474-6B2D-4667-BD7F-8507682EC610.jpeg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Снимал бампер сам (один), ставил сетку и сигнал волговский. Встал обратно как литой. Зазоров нет. ОД безбожно врёт. Я бы снял бампер и проверил крепления и пластик изнутри. Лучше это сделать у ОД, чтобы они не свалили потом всех собак на Вас. Можно письменную претензию написать в Хёндэ, форумчане такое уже делали, по ходу только это помогает. Вот из последнего.

Изменено пользователем ykurganov

Поделиться сообщением

17 минут назад, ykurganov сказал:

Снимал бампер сам (один), ставил сетку и сигнал волговский. Встал обратно как литой. Зазоров нет. ОД безбожно врёт. 

Буду пробовать. Спасибо за совет!

Поделиться сообщением

В 08.10.2018 в 13:51, Kiril сказал:

Выровнял зазор между бампером и крылом, а то ближе к фаре со временем увеличился 

20181008_131903.jpg

Это зазор был с нова,или появился после снятия бампера?

Ps:Сегодня был у одного Столичного ОД,Из трёх Крет,что стояли в шоу-руме,у всех зазоры слева. Справа всё ок!

Конструктив???? 

На моём предположительно будующем авто точно такой же зазор как на Вашем фото.К фаре увеличивается-к молдингу сужается...

Изменено пользователем UserCr

Поделиться сообщением

21 час назад, UserCr сказал:

Это зазор был с нова,или появился после снятия бампера?

Ps:Сегодня был у одного Столичного ОД,Из трёх Крет,что стояли в шоу-руме,у всех зазоры слева. Справа всё ок!

Конструктив???? 

На моём предположительно будующем авто точно такой же зазор как на Вашем фото.К фаре увеличивается-к молдингу сужается...

Появился после снятия бампера, когда сетку устанавливали

Поделиться сообщением

2 часа назад, Kiril сказал:

Появился после снятия бампера, когда сетку устанавливали

У меня аналогично. Я просто забил на это )))

Поделиться сообщением

В 13.11.2018 в 23:13, Mich сказал:

Добрый день!

при покупке Креты у ОД решил не ставить сетки в решетку радиатора. Но, после ТО-0 возникла необходимость поездки в другую область за 1000 км. Решил на всякий случай подстраховаться и установить обе решетки. После  установки образовались зазоры (на фото). Несколько раз приезжал к ОД не один раз. В последний раз при мне снимали бампер, крепления целые, никаких ДТП, ударов, притертостей и пр повреждений не было. В чем проблема понять не могу. Дилер разводит руками — да зазоры есть, но крепления целые, бампер целый — случай нестраховой, все телодвижения за мой счёт! А мн вот интересно, в чем всё таки дело? Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой! Да, чуть не забыл, зазоры дилер объяснял летней жарой (в этом 2018 году жара действительно была большая), дескать пластик деформировался на жаре(

DC21BA30-B9A2-4EA1-A842-BCBBEDA6DE20.jpeg

E97A4474-6B2D-4667-BD7F-8507682EC610.jpeg

У меня примерно так же (но только с правой стороны, с водительской все о'к), крепления целые и на бампере и на кронштейне крепления к кузову. Как мне кажется, причина или чуть деформированный бампер/кронштейн или элемент кузова, к которому этот кронштейн крепиться. Заметил после установки противоугонного комплекса, хотя я не уверен, что бампер снимали при установке. Зимой бампер сам встает на место, летом выпирает в зависимости от температуры. Ничего не стал делать, этого дефекта все-равно никто не замечает, если конкретно не указать (даже дилер, при приемке авто на ТО). Если исправили проблему, отпишитесь пожалуйста.

Изменено пользователем D-andy

Поделиться сообщением

У меня после установки сетки в бампер дилером зазоры тоже немного ушли. Но не так сильно, как на фото...

Изменено пользователем Андрей Рэй

Поделиться сообщением

причина  зазоров - две клипсы. Белые. Если вместо этих клипс заколхозить что то,что не будет "промежностью" между крылом и кронштейном (на котором кстати сидит третий болт от блок фары) то зазор возможно исчезнит. 

Изменено пользователем UserCr

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти