RomanTymchina

Крета после простоя долго заводится

В теме 19 сообщений

@Семёныч Я заправляюсь раз в 2 недели. Проблема была когда машина простояла выходные во дворе. На солярисе ездила когда, всегда заправлялась на этой же заправке, проблем не было.

Поделиться сообщением

О со мной тоже самое, машина новая проехала только 600км, и тоже пару дней подряд плохо заводилась, похоже на аккумулятор, но могу ошибаться, поеду на то 0 буду доставать их

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Кареttа сказал:

поеду на то 0 буду доставать их

Замерят напругу АКБ, м.б еще давление топлива. Посмотрят свечи. Покрутят руль погазуют. Скажут, что ничего не нашли и нужно сменить АЗС.

Поделиться сообщением

7 часов назад, taranov сказал:

Замерят напругу АКБ, м.б еще давление топлива. Посмотрят свечи. Покрутят руль погазуют. Скажут, что ничего не нашли и нужно сменить АЗС.

Я что то последнее время вообще официалам не доверяю, со шкодой бела у меня была они не могли определить что с ней двигатель или сцепление, ((

Поделиться сообщением

10 часов назад, Кареttа сказал:

О со мной тоже самое, машина новая проехала только 600км, и тоже пару дней подряд плохо заводилась, похоже на аккумулятор, но могу ошибаться, поеду на то 0 буду доставать их

То есть стартер крутит,а зажигания воздушно-топливной смеси нет?

Поделиться сообщением

2 часа назад, dragon772 сказал:

То есть стартер крутит,а зажигания воздушно-топливной смеси нет?

Хрен его знает, но было так что завелась, а потом как будто вот вот заглохнет

Поделиться сообщением

@Кареttа 

Признак ,севшего АКБ,это тарахтенье.Когда стартового тока АКБ не хватает,для прокрутки стартера.

Надо к ОД или в хороший сервис.А на каких АЗС заправляетесь,брендовых? 

Поделиться сообщением

46 минут назад, dragon772 сказал:

@Кареttа 

Признак ,севшего АКБ,это тарахтенье.Когда стартового тока АКБ не хватает,для прокрутки стартера.

Надо к ОД или в хороший сервис.А на каких АЗС заправляетесь,брендовых? 

У нас особо выбора нет, Роснефть или Лукойл, мы на Роснефти все машины заправляли и с кретой тоже там заправляемся, 95 льём, скоро на 0 то тогда пусть ковыряются и узнают че она не захотела заводится

Поделиться сообщением

В 10.01.2020 в 11:53, Кареttа сказал:

Хрен его знает, но было так что завелась, а потом как будто вот вот заглохнет

Была у меня на Ланосе тоже плавающая неисправность. То, несколько дней работает нормально, то обороты прыгать начинают на холостых. Стоишь у светофора, а обороты падают ниже холостых, вот вот заглохнет. Но потом сама выравнивает обороты или сам педалью газа добавляешь (механическая КПП была). Поехал на СТО, подключили комп, всё нормально. Облазили всё, но нашли. Когда пошевелили датчик абсолютного давления обороты запрыгали. Датчик стоял Калужский, купил Корейский (оригинал), проблема исчезла.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти