София

Нужна ли Балансировка, если лето 16” зима 17”??

Всем привет ! На моей комплектации установлены 16” колеса, допустим зимний комплект хочу приобрести 17”, балансировка априори нужна?? Каждый раз при смене колёс?

пожалуйста, подскажите те кто сталкивался или просто хорошо разбирается, спасибо!

Поделиться сообщением

7 часов назад, София сказал:

Всем привет ! На моей комплектации установлены 16” колеса, допустим зимний комплект хочу приобрести 17”, балансировка априори нужна?? Каждый раз при смене колёс?

пожалуйста, подскажите те кто сталкивался или просто хорошо разбирается, спасибо!

Зачем делать балансировку,если колёса уже будут отбалансированы? .Её можно сделать,когда к примеру протектор наполовину сотрётся

Или вы имели ввиду развал-схождение?

Поделиться сообщением

@Д.А.В я думаю она имеет ввиду что нужно ли балансировать колеса при сезонной замене одних на другие. 

Поделиться сообщением

29 минут назад, Letnaps сказал:

@Д.А.В я думаю она имеет ввиду что нужно ли балансировать колеса при сезонной замене одних на другие. 

Да-да, при смене лета на зиму)

1 час назад, Д.А.В сказал:

Зачем делать балансировку,если колёса уже будут отбалансированы? .Её можно сделать,когда к примеру протектор наполовину сотрётся

Или вы имели ввиду развал-схождение?

А развал-схождение при замене на другой дюйм обязательно тоже?:(( заранее прошу прощения, машине неделя, только начинаю разбираться. Опыта нет

Поделиться сообщением

@София я лично балансирую после двух сезонов. С/Р при смене на другой размер не нужно делать. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

В 06.10.2019 в 10:00, Letnaps сказал:

@София я лично балансирую после двух сезонов. С/Р при смене на другой размер не нужно делать. 

А вот я не соглашусь!

УУК желательно проверять при каждой смене резины!

Почему: зима более мягкая и менее прихотливая, но это не умаляет того что её можно убить за сезон. А лето однозначно, поведение машины другое, скорости другие. 

PS Короче если есть возможность, лучше сделать. Я делаю.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти