VETER

Замена фар Creta. Гарантийный случай

День добрый всем.

На очередном Т0 (105.000) нашли гарантийный косяк, на который я бы и не обратил внимания, т.к машине уже почти три года, пробег больше 100.000 км...

Замутнение верхних частей фар изнутри... не знаю, как это обозвать - то ли перегрев, то ли попадание воды, то ли проблемы в лампах - попробовал сфоткать, чтоб было видно.

Признали гарантийным случаем, обе фары под замену. Причину объяснить затруднились... да я особо и не настаивал :)

Заказали, пришли в течении недели, сняли/поставили новые. Фары в сборе, с лампами.

Кстати, "радугу" в верхней части пучка света тоже наблюдаю...

Всем удачи!

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Изменено пользователем VETER
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

@VETER  странно, это наверное скорее исключение из правил)) обычно такое не признают по гарантии менять 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

@Dendy сам удивился...

я думаю, вряд ли кто из присутствующих на форуме, через тройку лет эксплуатации, стал бы возражать против новой оптики...

вот и я не стал...

Добавлю, что мне нравится, как работает гарантия на эту машину...

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

@VETER 

Фара линзованная,ведь?

Поделиться сообщением

@dragon772  ну да, на фото же видно

Поделиться сообщением

В 17.11.2019 в 20:52, VETER сказал:

@Dendy сам удивился...

я думаю, вряд ли кто из присутствующих на форуме, через тройку лет эксплуатации, стал бы возражать против новой оптики...

вот и я не стал...

Добавлю, что мне нравится, как работает гарантия на эту машину...

Не обольщайтесь. Может кто из знакомых мастера разбил фары, и Ваши ему поставили, а Вам новые

Поделиться сообщением

В 19.11.2019 в 15:59, yz77 сказал:

Не обольщайтесь. Может кто из знакомых мастера разбил фары, и Ваши ему поставили, а Вам новые

Ну вот. Сразу "гадости" писать.  Не знаю как у Хёндэ, а у Рено, детали замененные по гарантии уходят на завод изготовитель, что бы изучить проблему и исключить ее в дальнейшем.

Гарантия действительно у Хёндэ работает хорошо. Косяков много, но все покрывает замена по гарантии.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

В 22.11.2019 в 15:04, Дед сказал:

Ну вот. Сразу "гадости" писать.  Не знаю как у Хёндэ, а у Рено, детали замененные по гарантии уходят на завод изготовитель, что бы изучить проблему и исключить ее в дальнейшем.

Гарантия действительно у Хёндэ работает хорошо. Косяков много, но все покрывает замена по гарантии.

у  Hyundai тоже снятые запчасти, минуя сервис официала, уходят на "разбор полетов", видимо - на завод.

Так же было и с глушителем - появился металлический звук, поменяли, а потом, через месяц, я мастеру-приёмщику видео показывал, из - за чего это было - какие то ребятки резанули его сами, чтобы устранить проблему своими руками...

Поделиться сообщением

В 19.11.2019 в 15:59, yz77 сказал:

даже если так - он попал как минимум на полировку:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти