Taiga

Оф.дилер и наши ДОПы

Доброго. Вроде повторов на форуме не нашел. 
Неоднократно в темках про всякие разные ДОПы вроде регистратора к плафону, тветеров, кнопки круиза и т.д., встречал вопрос, а не слетим ли мы с гарантии.. Оговорюсь, что речь идет о тех ДОПах, которые ставятся без участия ОД. 

В книжке Креты написано: "Запрещается вносить изменения в конструкцию данного автомобиля... Повреждение или снижение характеристик, вызванные какими-либо изменениями конструкции, не подпадают под действие гарантийных обязательств.. В целях безопастности не следует использовать не допущенные к применению электрические приборы.

Как справедливо подмечали многие форумчане , сами по себе ДОПы не являются 100% основанием отказа от гарантии изготовителя, а лишь поводом придраться в случае чего, мол сами вы виноваты. Однако по опыту знаю, что не ремонтировать/возмещать ущерб по гарантии эт святая обязанность практически любого производителя, поэтому и без вкрученной кнопки круизконтроля можно найти к чему докопаться. 

Вопрос такой. При прохождении ТО у Оф. Дилера какой у кого был опыт/реакция мастера на ваши так их назовем доработки. Фиксировал ли диллер как-то/где-то, что скажем у вас стоит не штатная магнитола, или тот же переходник для регистратора под плафон. 

На первом ТО мастер меня сходу спросил, какое у меня установлено доп оборудование, хотя я видел, что у него распечатка моей конфигурации, - и честно не понял зачем ему это. Но поскольку у меня машина пустая, то и соответственно, что следует дальше не знаю.  

Поделиться сообщением

ОД "Балашиха" у меня не интересовались. Заменино : круиз, магнитола, противотуманки и звуковой сигнал. Установлена сигнализация не у ОД. 

Поделиться сообщением

Это могла быть попытка "горячих продаж"!

Предложить сетку в бампер, плёнку на капот-фары, тонировкку итп.

В целом у 30% стоят не родные диски и можно их всех при прохождении ТО подводить к снятию с гарантии элементов подвески.

У меня стоят не штатные задние фонари, но дилер "вспотеет" отказать мне в гарантии если претензия будет не по электропроводке двери багажника.

Подключён скрыто видеорегистратор итп....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

У меня тоже  круиз и скыто подключен видеорегистратор,2ТОпрошел диллер не реагировал.Нанулевом ТО пытался мне протулить круиз за 9000р.Но это ТО,что будет при обращении по гарантии вопрос.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти