Valentijn

Для кого этот автомобиль (Отзывы владельца Хендай Крета)

В теме 23 сообщения

Привет, если не сложно скажи, а на каком количестве машин ты успел поездить за все время? Просто читая пост, создается ощущение, что особо и не выбирал, или запросы были несопоставимы с финансами.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Видимо это не ваш авто. Своей Кретой владею с 17го года, так мне нравится. Недостатки есть в любом авто, но чтобы столько негатива... Может вам с другой больше повезет, удачи.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Наверное да,это авто для 1-2 человек.Или семьи где все маленького роста ))).Езжу на нём пока 2а месяца .До этого 7 лет катал SsangYong New Actyon ,откатал без особых проблем 110 тыс. При покупки требования к авто были : Двигатель 1.6 (экономичный и не гонщик я) коробка автомат 6 ступ, кроссовер. Форд с рынка ушёл ,у остальных вариаторы. Взял для городской езды дом-работа 1 человек. Трассы нет совсем. Судя по отзывам косяки есть конечно. А у кого их нет ? На счёт посадки : мне сидеть удобно 190/ 90 .Не знаю что у вас за кресла поставили ,у меня с явно выраженной боковой поддержкой, машина 2019 года. А вот руки,локти, действительно деть некуда.Всё что расположено на водительской двери сделано для его пытки (ну или что бы он не уснул в дороге ))). Ну а в остальном пока претензий нет лёгкий,короткий,высокий ,экономный ,всё как я хотел.

Поделиться сообщением

Владею Кретой чуть меньше года, но наездил 15 тысяч. Семья, ребенок. Поездки между городами в мос. области и дача. До Креты были Шеви Крузы, седан и хэтчбек, что по салону они по просторнее Креты будут. Лично меня в Крете устраивает больше, чем что-то не устраивает. Нам как семейный авто он подходит. Схожесть с автором данного поста лично в моей ситуации, так это обустройство себя самого за водительским местом. Я не могу найти для себя комфортное положение при росте 180 см, всегда что-то не так. В Крузах раз сел, настроил и на всегда. Комплектации топовые, что с Шеви, что с Кретой, но регулировок лично мне в Крете не хватает.

Поделиться сообщением

Да ужж,ситуации .

Изменено пользователем Romazan

Поделиться сообщением

14 часов назад, Воffка сказал:

Привет, если не сложно скажи, а на каком количестве машин ты успел поездить за все время? Просто читая пост, создается ощущение, что особо и не выбирал, или запросы были несопоставимы с финансами.

До креты был 508 - 6 лет и 200 тысяч верой и правдой, до 508 был 308 правда только год - машина отличная, но попал в дтп и восстанавливать не было возможности (до сих пор ругаю себя, что не подал в суд на виновного деда 84 летнего), до 308 была первая машина - 2107 огонь!)

Вообще не очень хотелось торопиться с покупкой креты, было желание подкопить, но проблема была в продаже 508 - два месяца продаж не дали ни одного звонка вообще, единственным выходом был трейд ин. Конец года, растущие цены на новые машины, постоянно падающий в цене 508 с растущим пробегом - боялись вообще без всего остаться. Поэтому, я считаю, второе Ваше предложение более правдиво.

Смотрели каптюр, кодиак, гранд витару, уходящий фокус, спортэйдж, кэдди, Крету. Больше всего понравился кодиак и кэдди, но они не подходили к условию покупки автомобиля за полностью наличные средства, без кредита. Думали насчёт кодиака в кредит, но при всей симпатии, не доверился 1.4 tsi. Покупая Крету думал что машина популярная, проблем с последующей продажей быть не должно. Поживем увидим)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Валентин, я владею Кретой полгода, первый месяц пытался понять, почему не могу найти удобную посадку. Потом понял, что не хватает регулировки руля по вылету, что было в предыдущих авто. Рост 172, руки всё время немного вытянуты, поэтому создаётся небольшое неудобство. Насчёт подлокотника не парюсь, до ручки КПП не приходиться тянуться, вроде удобно. После IX-35 и Спортажа 3, есть свои плюсы и минусы, но это для меня не критично.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

@Алексей_Ст Не хватает руля по вылету?,это вы в Дастере значит не сидели,там с этим вообще проблема

@Valentijn .А вам не надо было лягушатникам изменять,так как к ним уже привыкли,взяли бы Каптюр и не парились

Поделиться сообщением

Купил Крету с коробкой автомат 1.6 в 2016году как только выпустили. Отъездил 3 года пока катализатор не полетел. Катализатор поменяли по гарантии, но звук работы двигателя изменился и решил поменять на такую же Крету, но у же с полным приводом. По своим интересам часто езжу в тур.походы- претензий за время владений нет. Сидел и в грязи и по колеям (выбирался сам без помощи), ездил там куда внедорожники заезжают- все устраивает, кроме клиренса. Все зависит от того, куда, как и зачем ты хочешь заехать и кто сидит за рулем! По трассе гонял и в хвост и в гриву иногда- заносов не заметил (может из-за резины). В салоне все устраивает (рост 180см), хотя багажник согласен маленький (для багажа купил бокс на крышу и нет проблем). Отдельно хочу сказать- удобно спать в Крете с разложенными задними спинками (почти горизонтальное место для сна получается).

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти