Valentijn

Для кого этот автомобиль (Отзывы владельца Хендай Крета)

В теме 23 сообщения

Интересная тема. 

Я конечно понимаю что машина бьёт все продажи, но человек покупал не глядя? Ни разу не смутило что авто сделано на базе солярки?!

Я когда брал никаких иллюзий не было. Как раньше и писал на форуме, до этого были i-30, Элантра (уже в позапрошлом кузове), до сих пор есть 35-ка. 

Есть вещи которые вымораживают, тоже описано - экономия на всём, даже на мелочах. 

С посадкой решил вопрос подкладкой с фикспрайса, подпружинивает поясницу и сразу всё ощущается по другому. Положение руля:hmm:не знаю, езжу максимально отодвинувшись и по настройкам всего хватает (186/98).

А по поводу перевозки в машине когда 2/2 и коляска, так и на 35-ый был куплен и 2 года ездил на крыше "кошелёк". Ни один из мелких кроссов не даёт возить в багажнике ничего больше 2-3 чемоданов!

А так, каждому своё. Я доволен и расходом, и поведением, да более того скажу после замены музыки даже штатной головой!

По поводу проходимости 1.6 пп, за 2 зимы лопата была нужна 1 раз после 5 дней стоянки и адских снегопадов. Да и то более из-за того что спереди и сзади трактор прошёл!

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

7 часов назад, Valentijn сказал:

До креты был 508 - 6 лет и 200 тысяч верой и правдой, до 508 был 308 правда только год - машина отличная, но попал в дтп и восстанавливать не было возможности (до сих пор ругаю себя, что не подал в суд на виновного деда 84 летнего), до 308 была первая машина - 2107 огонь!)

Вообще не очень хотелось торопиться с покупкой креты, было желание подкопить, но проблема была в продаже 508 - два месяца продаж не дали ни одного звонка вообще, единственным выходом был трейд ин. Конец года, растущие цены на новые машины, постоянно падающий в цене 508 с растущим пробегом - боялись вообще без всего остаться. Поэтому, я считаю, второе Ваше предложение более правдиво.

Смотрели каптюр, кодиак, гранд витару, уходящий фокус, спортэйдж, кэдди, Крету. Больше всего понравился кодиак и кэдди, но они не подходили к условию покупки автомобиля за полностью наличные средства, без кредита. Думали насчёт кодиака в кредит, но при всей симпатии, не доверился 1.4 tsi. Покупая Крету думал что машина популярная, проблем с последующей продажей быть не должно. Поживем увидим)

Теперь более-менее понятен Ваш выбор. Машина нужна была как воздух, пешком с ребенком не вариант и т.д.  У меня почти такая же ситуация но я с 94 успел поездить на огромном количестве машин, и выбирая Крету после пузотерки Астры j, понимал, чем мне придется пожертвовать. Правда, дети у меня уже взрослые, и сами добираются куда нужно. А мне нужна машина, для доставки меня и жены из точки А в точку Б. Ну и еще летом на море. Продадите быстро, в Москве(например) уходят как горячие пирожки.

Изменено пользователем Воffка
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

6 часов назад, Д.А.В сказал:

@Алексей_Ст Не хватает руля по вылету?,это вы в Дастере значит не сидели,там с этим вообще проблема

@Valentijn .А вам не надо было лягушатникам изменять,так как к ним уже привыкли,взяли бы Каптюр и не парились

Каптюр это далеко не лягушатник, ему до машин PSA ещё долго расти, тем более покатавшись в каптюре, сразу понял, что это совсем не то. В ней ещё теснее, чем в Крете, эргономика никакая, архитектура водительского пространства не понятна от слова совсем.

6 часов назад, Алексей_Ст сказал:

Валентин, я владею Кретой полгода, первый месяц пытался понять, почему не могу найти удобную посадку. Потом понял, что не хватает регулировки руля по вылету, что было в предыдущих авто. Рост 172, руки всё время немного вытянуты, поэтому создаётся небольшое неудобство. Насчёт подлокотника не парюсь, до ручки КПП не приходиться тянуться, вроде удобно. После IX-35 и Спортажа 3, есть свои плюсы и минусы, но это для меня не критично.

А моей комплектации вылет есть, но не помогает (

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

@Триколор 

Как раз хуже,весит больше,места внутри меньше.

@Valentijn 

Да,если двое детей,то надо брать Sportage or Tuscan или Santa Fe.

Анатомия у каждого индивидуальна,поэтому может и не удобно,ведь производитель делает кресла по среднестатистического водителя среднего роста.

Не держит повороты? А какая резина стоит и на какой скорости в повороты заходите?

Поделиться сообщением

Ну прям не знаю.......183х120 и ничего. Везде удобно. Часа за два "танцев с бубном" (регулировка сидения по высоте и вперед-назад, руль по высоте и выбросу) - и я КОРОЛЬ! 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти