Alexeyi

Creta по ровной дороге прыгает как козлик

В теме 16 сообщений

Здравствуйте!

Приобрел в декабре 2019г Грету, полный привод 1,6 АКПП. Немного поездил, и заметил (и пассажиры подтверждают), что машина на ровной дороге едет-подпрыгивает, как будто колеса квадратные. Но происходит это не всегда. Резина зимняя nordman7, шипованная. Температура на улице -5...-20. Балансировка колес норм, давление 2,3 норм, грыж внешних нет. В руль не отдает, машину не ведет. В летний период и на летней резине поездить, пока, не представилось возможным. Проблема проявляется на скорости 40-70км/ч

Ездил к официалам в сервис, как на зло, при поездке симптомы не проявились.

Может, кто сталкивался с таким, может это нормально для Греты(до Греты у меня был Солярис, но такого не было)?  Есть подозрение, что амортизаторы дубеют от холода и ходовая становиться жесткой, но как это проверить и предъявить по гарантии? 

Помогите, пожалуйста, разобраться, уж больно напрягает(всмыле, состояние у меня напряженное при этом) при вождении.

Поделиться сообщением

тоже бывает такое проявляется,делал балансировку колес,но особо не чего не поменялось,но у меня больше как 8 на колесе по ощущениям,причем было на летней резине более явно выражено,на зимней практически нет такого.

Поделиться сообщением

@Alexeyi ,Снизить давление до 2.1 .2.2 BAR ,будет получше,но подвеску мячика у Креты и короткую базу ещё никто не отменял

Поделиться сообщением

Я с сервисником советовался, по снижению давления, он сказал, что датчики давления шин сработают. Или плевать, что сработают, может попробовать.

Поделиться сообщением

@Alexeyi Всё правильно он сказал,от 2.1 и 2.0 уже срабатывают,так что рекомендуется минимум 2.3 BAR

Поделиться сообщением

@Alexeyi могут и не сработать, попробуй понемногу спускаться.

По моим наблюдениям индикатор загорается при 1.9(28), а тухнет при 2.1(30), при 2.0(29) не тух, так что в принципе до 2.1 можно спустить.

Можно ещё амортизаторы проверить, может потекли.

Изменено пользователем PRiME
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

29 минут назад, PRiME сказал:

@Alexeyi могут и не сработать, попробуй понемногу спускаться.

По моим наблюдениям индикатор загорается при 1.9(28), а тухнет при 2.1(30), при 2.0(29) не тух, так что в принципе до 2.1 можно спустить.

Можно ещё амортизаторы проверить, может потекли.

Попробую

Поделиться сообщением

Может потому что ГГГретой обзываете Крету , она капризничает и прыгает? ... хи хи .... простите не удержался

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

20 часов назад, Фара сказал:

Может потому что ГГГретой обзываете Крету , она капризничает и прыгает? ... хи хи .... простите не удержался

Даже не знаю как прокомментировать.

Сбавил давление до 2,2, вроде получше стало.

А есть возможность перепрошивки, что бы эти датчики не считывались? 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти