Alexeyi

Creta по ровной дороге прыгает как козлик

В теме 16 сообщений
В 15.01.2020 в 17:56, Alexeyi сказал:

Даже не знаю как прокомментировать.

Сбавил давление до 2,2, вроде получше стало.

А есть возможность перепрошивки, что бы эти датчики не считывались? 

Может манометр врёт, за ехай на заправке проверьте давление

Поделиться сообщением

8 часов назад, Бывалый60 сказал:

Может манометр врёт, за ехай на заправке проверьте давление

Манометр советский, лучше нет. Но на шиномонтажке тоже перепроверял. Сейчас 2.2

Поделиться сообщением

В 04.01.2020 в 07:39, Alexeyi сказал:

Здравствуйте!

Приобрел в декабре 2019г Грету, полный привод 1,6 АКПП. Немного поездил, и заметил (и пассажиры подтверждают), что машина на ровной дороге едет-подпрыгивает, как будто колеса квадратные. Но происходит это не всегда. Резина зимняя nordman7, шипованная. Температура на улице -5...-20. Балансировка колес норм, давление 2,3 норм, грыж внешних нет. В руль не отдает, машину не ведет. В летний период и на летней резине поездить, пока, не представилось возможным. Проблема проявляется на скорости 40-70км/ч

Ездил к официалам в сервис, как на зло, при поездке симптомы не проявились.

Может, кто сталкивался с таким, может это нормально для Греты(до Греты у меня был Солярис, но такого не было)?  Есть подозрение, что амортизаторы дубеют от холода и ходовая становиться жесткой, но как это проверить и предъявить по гарантии? 

Помогите, пожалуйста, разобраться, уж больно напрягает(всмыле, состояние у меня напряженное при этом) при вождении.

у вас, как я понимаю два пути. либо снижение давления, либо менять резину. нордман 7 имеет индекс нагрузки-99(775кг на колесо), а рекомендуемый-95(690 на колесо. чем больше индекс нагрузки. тем по идее жестче боковина

Изменено пользователем lelik80

Поделиться сообщением

9 часов назад, lelik80 сказал:

у вас, как я понимаю два пути. либо снижение давления, либо менять резину. нордман 7 имеет индекс нагрузки-99(775кг на колесо), а рекомендуемый-95(690 на колесо. чем больше индекс нагрузки. 

Загуглил по индексу нагрузки, интересно. Шин с индексом нагрузки 95, 96 очень маленький выбор, в основном Виатти. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Alexeyi сказал:

Загуглил по индексу нагрузки, интересно. Шин с индексом нагрузки 95, 96 очень маленький выбор, в основном Виатти. 

у меня стоят корейские Hankook W429 i Pike RS2 размер и индексы родные. впринципе резине устраивает. стоит второй сезон. за первый пробег 20тыс км.

P_20190405_195244.jpg

P_20190127_150103.jpg

Изменено пользователем lelik80

Поделиться сообщением

10 часов назад, Alexeyi сказал:

виатти ни в коем случае, ибо это кама. рисунок протектора на ней похоже рисуют просто от балды. да и качеством она не отличается. 

Поделиться сообщением

19 часов назад, lelik80 сказал:

виатти ни в коем случае, ибо это кама. рисунок протектора на ней похоже рисуют просто от балды. да и качеством она не отличается. 

спасибо за помощь.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти