staselo777

Чистка дросселя Hyundai Creta своими руками

В теме 16 сообщений
4 часа назад, Alex323 сказал:

Что значит крутил дроссель? Открывал заслонку? Тогда об этом и речь. вся грязь ушла в коллектор. Или пишите тогда понятнее. что Ваши ребусы разгадывать было проще. Я этих ДЗ снимал и мыл в жизни раз 35- 40 (примерно 10 машин). поэтому знаю.  что и как делать. А из Вашего поста ничего не понятно.

Я так понимаю, Вы в каком- нибудь автосервисе работаете, что Вас детально интересует, как все это должно быть описано.

Крутил дроссель, по месту, чтоб с двух сторон почистить заслонку. Саму заслонку я чуть- чуть приоткрывал, дабы пройти кистью и вычистить весь нагар. Коллектор закрыл  тряпкой. Там особо и описывать нечего. Предложение, если у Вас такой богатый опыт в чистке ДЗ..., снимите видео и выложите, либо дополните мое описание, чтоб не было вопросов. Не вижу проблем. Будет больше пользы. Я вот нигде не нашел видео и методом тыка  полез и сделал. Ну уж простите, как смог, описал, не думал что Вы такой принципиальный. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

13 часов назад, staselo777 сказал:

Я так понимаю, Вы в каком- нибудь автосервисе работаете, что Вас детально интересует, как все это должно быть описано.

Крутил дроссель, по месту, чтоб с двух сторон почистить заслонку. Саму заслонку я чуть- чуть приоткрывал, дабы пройти кистью и вычистить весь нагар. Коллектор закрыл  тряпкой. Там особо и описывать нечего. Предложение, если у Вас такой богатый опыт в чистке ДЗ..., снимите видео и выложите, либо дополните мое описание, чтоб не было вопросов. Не вижу проблем. Будет больше пользы. Я вот нигде не нашел видео и методом тыка  полез и сделал. Ну уж простите, как смог, описал, не думал что Вы такой принципиальный. 

Не в принципиальности дело-то. Я. к примеру. знаю. как эту процедуру делать. а кто-то может и не знать. Вот счас всё толково расписали. Тот кто решит повторить. теперь будет подготовлен. В автосервисе не работаю. просто всегда в семье 3 машины. а за ними уход нужен). Кстати. у Вас какой пробег? Много грязи было?

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Alex323 сказал:

Не в принципиальности дело-то. Я. к примеру. знаю. как эту процедуру делать. а кто-то может и не знать. Вот счас всё толково расписали. Тот кто решит повторить. теперь будет подготовлен. В автосервисе не работаю. просто всегда в семье 3 машины. а за ними уход нужен). Кстати. у Вас какой пробег? Много грязи было?

Вот и я тоже стараюсь все сам делать, по мере возможности. Брал б/у в салоне Рольф с пробегом 17т км, сейчас 21т км. Кто до меня ездил и что до меня туда лили- хз. Но был поражен, когда чистил дроссель, на 20т км он был засран,  как -будто машина прошла все 60т км.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

9 минут назад, staselo777 сказал:

Вот и я тоже стараюсь все сам делать, по мере возможности. Брал б/у в салоне Рольф с пробегом 17т км, сейчас 21т км. Кто до меня ездил и что до меня туда лили- хз. Но был поражен, когда чистил дроссель, на 20т км он был засран,  как -будто машина прошла все 60т км.

Спасибо за информацию. может по весне гляну

Поделиться сообщением

В 08.01.2020 в 17:31, Oftd сказал:

У Инчкейпа (Москва) по вторникам акция - 999 руб

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Даже и эти деньги можно съэкономить (очиститель 150рэ и кисть 50рэ, итого 200рупей), плюс это же надо ехать в сервис, а это время. Проще будет весной встретиться кретаводам, там и шашлык, и обсуждения и под шумок почистить дроссель... кто боится сам влезать.  Народ и подскажет, поможет, посоветует. Я хочу все таки посетить встречу кретоводов. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, staselo777 сказал:

Я хочу все таки посетить встречу кретоводов. 

Обязательно!)

Поделиться сообщением

Тоже почистил дроссель, как не странно оказался довольно чистый, несколько раз пшикнул очистителем протер ваткой и готово.

Пробег 53к.

На фокусе 2 тоже чистил дроссель, первый раз был очень грязный минут 15 отмывал, во второй раз через 12 тыс тоже хватило пары пшиков.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти