igor.moroz.

Потекли задние стойки Hyundai Creta

Крета 2018 год, передний привод. На пробеге 45000 потекли задние стойки. Как то рано они вышли из строя, при том что пробег 90% это трасса москва-Рязань-Москва. Плохой дороги машина по большому счету не видела. Может партия амортизатор в была бракованая на заводе? 

Поделиться сообщением

@igor.moroz. ,в полне может быть так,что потому и потекли,что ухабов не знали и эксплуатировались только на асфальте.Я не хочу сказать,что надо летать по просёлку,но для стоек это гуд,когда их качаешь периодически.

Поделиться сообщением

Ну качались то они и так периодически. Любая, даже супер ровная трасса имеет свои неровности

Поделиться сообщением

13 часов назад, VSG сказал:

Любая, даже супер ровная трасса имеет свои неровности

Но не имеет таких неровностей,как ухабы.На не ровности,которая имеет супер ровная трасса,стойку не прокачать.Кроссовер,он вообще для чего,как класс?Для каких дорог разработан?Ну конечно,не для лютого бездорожья,это понятно.Но именно для того,чтобы на лёгком бездорожье ездить,а уж для кого оно какое,это уж на вкус и цвет.Потому и стойки заложены такие,чтобы сдюж ли.Её,стойку,обязательно качать надо,на бездорожье,чтобы резинки не засохли.Ато потом,вроде автомобиль новый и по бездорожью не ездил,резинка засохла,растрескалась и именно на небольшой неровности супер ровной трассы стойка и потекла.

Поделиться сообщением

В 23.03.2020 в 23:56, Luxor сказал:

@igor.moroz. ,в полне может быть так,что потому и потекли,что ухабов не знали и эксплуатировались только на асфальте.Я не хочу сказать,что надо летать по просёлку,но для стоек это гуд,когда их качаешь периодически.

Трассы у нас не супер ровные, это ведь не трасса формулы 1. В рязани дороги желают оставлять лучшего, плюс в деревню езжу часто. Часто езжу возле аэропорта Домодедово, там вообще колеса можно оставить. Если бы машина стояла по пол года, тогда да, могут резинки рассохнуться. Все же я грешу на брак заводской. Причём сразу обе потекли одновременно

Поделиться сообщением

А что дилер говорит?

Машина гарантийная, заехать чтобы при Вас на приёмке подняли и показать! Обязательно настоять на диалоговой приёмке и осмотре с Вами и инженером по гарантии!

В обращении указать что есть жалоба на стук, главное сделать акцент что вне зависимости от температуры ОС.

Если будут настаивать на тестовой поездке, сделать не застучит, всё равно настаивать на осмотре а/м снизу при приёме!

Поделиться сообщением

@igor.moroz. 

6 часов назад, igor.moroz. сказал:

Все же я грешу на брак заводской. Причём сразу обе потекли одновременно

Ну чтож,может и так быть.Я просто накидал возможности выхода из строя.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти