Алексей 50216

Отзыв владельца Creta 1.6 4WD АКПП Active+Winter+Lite

Добрый всем день!

Отпишусь про свои первые впечатления. Комплектация Active + Winter + Lite, 1.6 4WD, АКПП, модельный год 2020. Куплена в мае 2020. Сразу у дилера дооснастил мультимедиа INCAR DTA-2410 с камерой заднего вида (60 т.р.) и сигналкой с автозапуском (20 т.р.). До Креты VW Polo седан эксплуатаировал 10 лет.

Сидишь повыше – хорошо, но посадка сразу не порадовала, вылет руля не регулируется, руль для меня слишком далеко от сиденья. Доработку провел, в том числе благодаря информации с форума. Просверлено отверстие в рулевой колонке возможно ближе к краю, теперь вылет максимальный всегда, что меня и жену очень устраивает. Порадовала жесткая подвеска при прохождении полицейских, но на проселке трясет изрядно. Поло на проселке был комфортнее.

Купил чехлы из экокожи HY15-1400-EC17, производитель Автолидер 6290 р. + 318 руб. доставка.

Установлен блок кнопок с круиз-контролем, все встало легко, функционал кнопок старых сохранился, новые кнопки круиз-контроля также работают отлично. Ставил со снятием руля. Для отвинчивания болта руля подошел штатный балонный ключ от Креты. Заказывал только кнопку, дополнительных проводов не понадобилось. Заказывал на Али.

Мотор 1.6 на полном приводе и автомате слабоват, иногда откровенно тупит, особенно с кондиционером. Для езды по нашему небольшому городу нормально. Груженая на трассе на обгонах будет конечно совсем грустная.

Веду табличку расходов, куда пишу все покупки, заправки. Такую же вел на Поло за все 10 лет эксплуатации. Если интересно – выложу.

Штатные диски штамповка. Купил литье RST R016 6xR16 5x114.3 ET43 DIA67.1 глянцевый черный с полированной лицевой поверхностью по 4480,00 руб. Купил зимнюю шипованную резину Hankook Winter i*Pike RS2 W429 205/65 R16 T 95  по 4902 руб. Разорился на программируемые датчики давления в шинах TPMS Autel по 2590 руб. Датчики засветили иконку неисправности на панели приборов через примерно 50 км пробега (у меня панель не супервижн, давление не показывает). Шиномонтажник поколдовал с датчиками, прибором слазил в диагностический разъем и иконка неисправности потухла. Пока всем доволен.

Не понравился мне выкидной ключ с кнопками, жена ошибочно нажимает кнопку закрытия (ею же машина ставится на охрану) при вставке в замок зажигания, через некоторое время после начала движения сигналка начинает орать на всю улицу. У меня в сумке кнопки также сами нажимаются. Потому заказал третий ключ простой, не выкидной с чипом. Так лучше.

Пока все. Всем удачи.

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Моя беленькая УМКА в более крутой комплектации, но во многом согласен с Алексеем 50216!

Для города и нормальной езды без тапок в пол, это вполне неплохая машинка.

Однако, заметил, что климат действительно заметно снижает мощность этого авто.

Я бы увеличил на ней клиренс, чтоб не бояться бордюров, хотя бы до 200 мм. Думаю такое возможно сделать при помощи проставок в пружины.

Когда брал и осматривался, дилер одного из автоцентров в пух и прах раскритиковал движок 2.0, и по этой причине я остановился на 1.6.

Переживаю по поводу датчиков давления в шинах. Планировал для зимы прикупить диски, но из-за них, как я понял, могут возникнуть проблемы. 

Пока более детально описать не смогу, машинка мало проездила...

Поделиться сообщением

20 часов назад, Легкоподъёмный сказал:

Переживаю по поводу датчиков давления в шинах. Планировал для зимы прикупить диски, но из-за них, как я понял, могут возникнуть проблемы. 

Какие проблемы ? :rolleyes:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Семёныч сказал:

Какие проблемы ? :rolleyes:

Без этих датчиков, вроде как, загорается иконка неисправности на приборной панели.

Поделиться сообщением

@Легкоподъёмный , это разве проблема?У меня арфа загорелась на втором комплекте колёс только на третий год , сейчас заказал датчики с али за 2 тыщи.

Поделиться сообщением

Никакой проблемы. Как дурак заплатил червонец за их покупку, потом тыщу за их прошивку. Все работает. Но для моего малого городка и регулярных поездок по проселку на дачу давление 2.3 слишком много, жестко на кочках. Качаю 2.0 сзади, 2.1 спереди и намного комфортнее на кочках. "Подкова" конечно засветилась из-за низкого давления. Теперь и датчики стоят исправные и подкова горит. Нахрена покупал датчики - вопрос. Искал в инете как уставку давления в мозгах понизить хотя бы до 2х атмосфер - не нашел. Теперь как дурак и с датчиками и с "подковой".

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти