Aektar

Повышение расхода.

В теме 10 сообщений

Добрый вечер дамы и господа, вот уже 1ткм гадаю на кофейной гуще, от чего мог вырасти расход топлива на 0.5л(до 11.2город). Двигатель 2.0, передний привод. Началось всё после замены масла 1ткм назад. Поменял как и всегда, сливал около часа, залил ровно канистру. Уже по трассе почувствовал что-то непонятное, туговато крутится. Ну думаю пройдет. Но потом начал просто сам по себе расти расход. Стиль вождения не менял. Думаю посмотрю ка я уровень масла, выше на 2мм от максимума. Слил грамм 700, ниже 3мм от максимума. Стал крутится легче. Заправился, сбросил расход. По началу всё ок, но всё равно потом пополз вверх расход. И дело в том что даже когда езжу как овощ он не опускается... Магия какая-то...Может у кого было такое? Масло LM Molygen 5w30, подделка исключена.

Поделиться сообщением

Пробег какой? Может почистить дроссель. 

Поделиться сообщением

1 час назад, staselo777 сказал:

Пробег какой? Может почистить дроссель. 

29.000

Поделиться сообщением

А бензин какой и где заправляетесь?

Поделиться сообщением

Очень странно, 5 мм. при 700 мл. многовато, должно быть 400-500.

Смените заправку или залейте 100/98, проверьте воздушный фильтр и свечи.

Дроссель чистил наверное где-то на 50-55 в общем довольно чистый был, так что раньше 100 тыс. точно не полезу, хотя бензин всякий попадается, за год на гпн пару раз что то похожее на бензин заливали, так что если бензин в принципе нормальный дроссель можно исключить, или в крайнем случае внешне осмотреть не снимая.

Загуглите чем опасен перелив масла, хотя если действительно 2мм это не на что не должно влиять, масло расходится по двигателю и уровень уменьшается, с другой стороны раз залили 4 литра, почему уровень так сильно вырос, с предыдущим маслом все нормально ? Может некоторая часть осталась и превратилась во что то не приятное?

Изменено пользователем PRiME

Поделиться сообщением

8 часов назад, PRiME сказал:

Очень странно, 5 мм. при 700 мл. многовато, должно быть 400-500.

Смените заправку или залейте 100/98, проверьте воздушный фильтр и свечи.

Дроссель чистил наверное где-то на 50-55 в общем довольно чистый был, так что раньше 100 тыс. точно не полезу, хотя бензин всякий попадается, за год на гпн пару раз что то похожее на бензин заливали, так что если бензин в принципе нормальный дроссель можно исключить, или в крайнем случае внешне осмотреть не снимая.

Загуглите чем опасен перелив масла, хотя если действительно 2мм это не на что не должно влиять, масло расходится по двигателю и уровень уменьшается, с другой стороны раз залили 4 литра, почему уровень так сильно вырос, с предыдущим маслом все нормально ? Может некоторая часть осталась и превратилась во что то не приятное?

Заправка в основном 95 шел, но проблемы начались после пары заправок на Роснефти, так в основном шел95, 95vpower, Лукойл 95/100. Свечи ещё не лазил, но свечи то у нас иридиевые они не должны так рано умирать, хотя если бенз плохой может и умерли. Масло ж говорю час сливалось, покупал в Метро по акции, контрафакт исключён.

Поделиться сообщением

У меня на 20т км и два года машине (я второй владелиц) была засрона заслонка дросселя, снять ее и почистить не вижу проблемы. Кстати тоже был расход в р-оне 12л на 100. сейчас трасса от 7,5-8 на круизе, город 9,2.

Свечи вряд-ли, если свечи отказывают!!!! ты либо ни  заведешся или троит движок/детанирует  

Масло, если бы был сильный перелив его бы выдавило, ну а так слили да слили молек.....

14 часов назад, Aektar сказал:

29.000

А по годам? А то может как и у меня, как писал выше....

Итог: лично мое мнение из-за увеличения расхода топлива, 1)чтоб я сделал.... почистил дроссель   2) уже датчики...... чистка инжектора, остальное соклубники подскажут...

Изменено пользователем staselo777

Поделиться сообщением

4 часа назад, staselo777 сказал:

У меня на 20т км и два года машине (я второй владелиц) была засрона заслонка дросселья, снять ее и почистить не вижу проблемы. Кстати тоже был расход в р-оне 12л на 100. сейчас трасса от 7,5-8 на круизе, город 9,2.

Свечи вряд-ли, если свечи отказывают!!!! ты либо ни  заведешся или троит движок/детанирует  

Масло, если бы был сильный перелив его бы выдавило, ну а так слили да слили молек.....

Итог: лично сое мнение из-за увеличения расхода топлива, 1)чтоб я сделал.... почистил дроссель   2) уже датчики...... чистка инжектора, остальное соклубники подскажут..

4 часа назад, staselo777 сказал:

У меня на 20т км и два года машине (я второй владелиц) была засрона заслонка дросселья, снять ее и почистить не вижу проблемы. Кстати тоже был расход в р-оне 12л на 100. сейчас трасса от 7,5-8 на круизе, город 9,2.

Итог: лично сое мнение из-за увеличения расхода топлива, 1)чтоб я сделал.... почистил дроссель   2) уже датчики...... чистка инжектора, остальное соклубники подскажут...

Автомобиль в эксплуатации с февраля 19

Поделиться сообщением

Фильтр масляный надо тоже менять.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти