Valentin

Hyundai Creta или Renault Kaptur

В теме 652 сообщения

Почему сравниваются полноприводные машины, которые не особо нужны для езды по городу? Я предпочитаю механику, но попробовал вариатор на Каптюр 1,6 и мне он показался вполне. Почему Крету оснастили стандартным автоматом, не пойму. Вот и пытаюсь выбрать между вариаторным Каптюром и механической Кретой...

Поделиться сообщением

Вот и пытаюсь выбрать между вариаторным Каптюром и механической Кретой...

Если вы планируете ездить только по дорогам общественного пользования и не дольше 80 000 км., тогда можно взять вариатор, но будьте готовы неожиданным финансовым затратам, так как вариатор это лотерея.

Поделиться сообщением

Вот и пытаюсь выбрать между вариаторным Каптюром и механической Кретой...

Непонятен мне ваш выбор, а чем не устраивает автомат у Креты?

Поделиться сообщением

но попробовал вариатор на Каптюр 1,6 и мне он показался вполне.

Есть видео, где Каптюр на вариаторе пытается въехать на 30-градусный подъем. Не смог. 

Поделиться сообщением

Если вы планируете ездить только по дорогам общественного пользования и не дольше 80 000 км., тогда можно взять вариатор, но будьте готовы неожиданным финансовым затратам, так как вариатор это лотерея.

Да, примерно так и планировал ездить. Была бы Крета на вариатора, даже не раздумывая купил. Я может и ошибаюсь, но вариатор это уже стандарт на большинстве приличных машин.

Не понятен мне ваш выбор, а чем не устраивает автомат у Креты?

Я не очень доверяю автоматам в зимних условиях, когда едешь по ледяной дороге, плюс я хочу 1,6 двигатель, а автомат это ещё минус к динамике и так не сильно мощного движка.

Поделиться сообщением

Я не очень доверяю автоматам в зимних условиях, когда едешь по ледяной дороге

А что именно не устраивает?

Поделиться сообщением

Да, примерно так и планировал ездить. Была бы Крета на вариатора, даже не раздумывая купил. Я может и ошибаюсь, но вариатор это уже стандарт на большинстве приличных машин

Вы во многом ошибаетесь. Вариаторы устанавливают ради удешевления  производства  и соответственно окончательной цены автомобиля. В сети много тестов дуэлей АКПП и вариатора, советую внимательно посмотреть их, после просмотра мнение может измениться.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Портал Drom.ru, который известен тем, что приобретает для долговременных тестов автомобили, производимые в РФ, опубликовал новые записи в блогах Хендэ Креты и Каптюра. На этот раз их свели вместе и замерили разгон до 100, а также произвели замеры мощности и крутящего момента на диностенде. Итог: мы не ошиблись в выборе, коллеги! Хендэ Крета опередила Каптюра на секунду (!) при разгоне до 100, а также подтвердила паспортные характеристики по мощности (даже чуть больше - на 1 л.с.) и моменту. Каптюр же позволил "снять" с маховика всего лишь 130,6 л.с. вместо 143.

Подробней тут: drom.ru/renault/kaptur/#blog

Поделиться сообщением

А что именно не устраивает?

Прежде всего на переднеприврдных авто автомат не почувствует того, что колеса на льду и будет тормозить там, где на механике можно стартовать иначе - быстрее отпустить сцепление, врубить вторую скорость и т.д.

опубликовал новые записи в блогах Хендэ Креты и Каптюра

Отличный обзор, но опять таки актуален только для максималки. Кто-нибудь видел экспертные сравнения переднеприврдных версий с 1,6?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти