Boriska

Какой бензин заливать в Hyundai Creta

Какой бензин льем?   1 604 пользователя проголосовало

1. 1. Какой бензин льем?

• у меня 1,6 - лью 92-й
      499
    • у меня 1,6 - лью 95-й
      275
    • у меня 2,0 - лью 92-й
      429
    • у меня 2,0 - лью 95-й
      359
    • Лью всегда разный
      35

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 475 сообщений
В 30.06.2019 в 20:44, Letnaps сказал:

ОЧдопуст. =ОЧтреб.-(46,6-0,415*(ОЧтреб)). 
И в итоге получаем ОЧ =95.07 "

Здорово, но не очевидно. ОТ 46 отняли 0,41 и получили 95?

Поделиться сообщением

2 часа назад, tyap lyap сказал:

Здорово, но не очевидно. ОТ 46 отняли 0,41 и получили 95?

У вас с арифметикой не лады:facepalm: а ОЧтреб. Вы куда дели?? :sm67:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

В 28.06.2019 в 07:36, Ринат сказал:

@DrM Как я могу советовать что либо не зная какого качества оно у Вас, если скажу допустим пиво жигулевское классное, то Самарчане согласятся а Пензенцы скажут неееет, кузнецкое пиво лучше:kolobok_biggrin: Допустим у Нас в республике я заправляюсь на одноименных АЗС с нефтеперерабатывающими предприятиями(не буду озвучивать),  в автомобиль супруги заливаем 95й, если нет простого 95го то так называемый атом 95й разница в них можно сказать только в цене (у каждого бренда свое название этих "чудо" бензинов). А у самого у меня автомобиль дизельный, и экспертом назвали почему то именно Вы, я себя не позиционировал в таком ранге, лишь упомянул о том что лично знаком с сотрудниками лабораторий анализирующих качество топлива на выходе с НПЗ, имею непосредственное отношение к тем средствам измерения которые участвуют в анализе качества топлива.   

Спс за разъяснения..!

Поделиться сообщением

Киа-Соул, 3-е поколение идет с двигателем 2.0  G4NA , ст.сж 10,3   но бензин уже АИ-95 !

Поделиться сообщением

1 час назад, ТОЯ сказал:

Киа-Соул, 3-е поколение идет с двигателем 2.0  G4NA , ст.сж 10,3   но бензин уже АИ-95 !

Не вижу ничего удивительного. 

Поделиться сообщением

Пусть эффективные манагеры, которые написали 92-ой для этих движков и межсервисный 15тыкм а также наездники-потребители, меняющие машины через трейдины официалов каждые пару-тройку лет - так и делают. Мы же, инженеры-нищеброды, любим свои машинки и хотим чтобы они хотя бы лет 8-10 нам отслужили - будем лить 95-ый, взрывать себе мозг поиском оптимального для мотора масла и менять его не реже раз в 10тыкм :).

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

20 000 отъездил на 92 потом перешел на 95. И не жалею, движок на холодном запуске стал ровнее работать. А тут поездка организовалась Питер-Вологда-Питер. Так вот туда ехал на газпром 95 расход по компу 6,4 назад на газпром 92 расход 7,0. Про динамику ничего сказать не могу по мне так и не изменилось ничего. Правда на 95 движок стал работать вроде как "бархатистее" 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти