Valentin

Система TPMS в Hyundai Creta - датчики давления

В теме 763 сообщения

Поделиться сообщением

UnPinned posts
15 минут назад, dimakazantip сказал:

Ну, у меня приборка по проще... Надписи писать не умеет... 

Ну это уже детали)))) Общий принцип один. Так что не вижу повода для лишней траты нервных клеток))))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Подскажите датчик TPMS одинаково хорошо устанавливается как на литые так и на штампованные диски?

Поделиться сообщением

2 часа назад, CHEBURASHKA сказал:

Подскажите датчик TPMS одинаково хорошо устанавливается как на литые так и на штампованные диски?

Конечно,датчик крепится винтом к ниппелю(соску) и диска не касается

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Выкатил из салона новую машинку, сразу поставили зимнюю резину на дисках без датчиков. По словам менеджеров датчиков у машины нет. Смотрю компьютер - на странице системы TPMS сообщение "начните движение". Индикации ошибки (отсутствия датчиков) нет.  Комплектация Travel 2.0 AT 4WD.

Я так понимаю, TPMS у машины есть, но т.к. она ни разу не проезжала расстояние для активации системы, ошибка и не всплывает. Что в штатном лете стоит - не понятно. Без перебортовки не узнать наверное. Если в лете (штатные диски) датчики есть, то после смены колес система заработает, а с наступлением зимы у меня зажгется ошибка?

Плюсы системы я осознал на другой машине, хочу ее и на этой, без обманов.

Поделиться сообщением

@Mishootk свою выкатил из салона месяц назад на зимних шинах и датчики уже были установлены.

Поделиться сообщением

@Mishootk я из салона до шинки проехал пару км, поставил диски без датчиков и ошибка загорелась только км через 10-15

Поделиться сообщением

Купил машину в комплектации Актив в декабре 2019, стояли кастрюльные диски на зимней резине. На лето купил у кореша Б/У литье в сборе с летней резиной. У него они стояли на машине 2008 г.в. там точно нет никаких датчиков. Так вот поставил я эти колеса на свою Крету и был готов, что загорится арфа, проехал за три недели уже примерно 600 км...ничего не горит. Сдается мне Хундай начал жестко экономить.

Поделиться сообщением

Система TPMS есть у всех а вот алгоритм её работы остаётся ещё загадкой. Многие пишут что с колёсами без датчиков арфа не зжигается. :kolobok_addon_unknown:

Поделиться сообщением

Зимняя резина без датчиков давления, на понели погас значок.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти