Dex

Реальный расход топлива Hyundai Creta

В теме 819 сообщений

При заявленном расходе топлива Hyundai Creta можно рассчитать на сколько км хватит полного бака объемом в 55 литров.
Но посмотрим как это будет на деле.

creta_club_16_07_26.jpg

А также: Расход топлива Hyundai Creta (ix25) в других странах

Поделиться сообщением

UnPinned posts
3 часа назад, Seva сказал:

У меня 1.6 мт 4WD. Пробег 1500, город 10.1 стиль езды спокойный, больше 3000 стараюсь не крутить, заправляю 95 на ТНК. Считаю что для лета очень много.

Не сбрасывал показания почти  год средний расход составил 9.3. АИ95, в основном Лукойл. Для Москвы считаю, что очень хорошо, учитывая, что до работы 5 км и там в основном "плечи" короткие. Конечно приходится выезжать и подальше, но пробки съедают всю экономию:sm141:

Поделиться сообщением

после обкатки расход 12-14л в городе и8,4 на трассе 2.0 автомат

Поделиться сообщением

Тоже год почти не сбрасывал, по выходным на дачу езжу: 20% пробка, остальное 110 км/ч, расход 8.1 (92 бенз на ЕКА, 2.0, 4WD).

Поделиться сообщением

Как можно писать про средний расход и скорость когда спидометр врет на 10% и счетчик пробега  на каждые 60 км врет на один км ( может на М11 между километровыми столбиками другое расстояние ? ). 

Поделиться сообщением

@ТОЯ ,Откуда вы взяли 10% ?,там не более 6% и одометр с нормальной погрешностью в пределах допуска .У вас  колёса 205/65/16 ?

Изменено пользователем Д.А.В

Поделиться сообщением

В выходные 100-115 км/ч расход 7.9 резину обкатывал, даже очень удивился такому )

При условии, что за рулём не я был ))

Поделиться сообщением

5 часов назад, Д.А.В сказал:

@ТОЯ ,Откуда вы взяли 10% ?,там не более 6% и одометр с нормальной погрешностью в пределах допуска .У вас  колёса 205/65/16 ?

Колеса 205/65/16 , буковку R специально не пишу т.к. к типоразмеру она не имеет ни какого значения.  Creta 2.0;  2WD, выпуска 2017, все штатное, давление в колесах - по поверенному электронному манометру. Только секундомер в мобильнике  и секундная стрелка на ручных часах  и расстояние на трассе в 191 км  на М11 наверное не в пределах допуска. Прежде чем писать проверял целое лето разным способам, даже ходил несколько раз под "СТРЕЛКУ" и прочие измерительные комплексы, где за деньги где по блату ( знакомый  ГИБДДшник. )  Результаты : 1) Погрешность спидометра по правилам ЕЭК ООН № 39 ( ГОСТ Р 41.39-99 ) может быть только положительной и не превышать истинную скорость движения более чем на 10%.  2) Hyundai завышая показания V на 10% не только заботятся о б/п водителей но и вполне законно уменьшают реальный гарантийный пробег !!!  ТАКОВА ЖИЗНЬ ГОСПОДА !

Изменено пользователем ТОЯ

Поделиться сообщением

1 час назад, ТОЯ сказал:

2) Hyundai завышая показания V на 10% не только заботятся о б/п водителей но и вполне законно уменьшают реальный гарантийный пробег !!!  ТАКОВА ЖИЗНЬ ГОСПОДА !

Согласен полностью! Спидометр Креты завышает общий пробег автомобиля (во всяком случае у меня) Сам с мая месяца не могу понять,где накатал 7300км. 

Ну и многим уже  известно,что скоростной режим так же завышается прибором Креты на 10% Во всяком случае у меня.

А вот ODO работает без расхождений с общим пробегом автомобиля.

Поставлю зимой колёса 215\65 r16 посмотрю разницу в показателях общего километража (дом-работа) в сравнении с 205\65 r16

Изменено пользователем UserCr

Поделиться сообщением

Многие жаловались, что компьютер авто врет с расходом топлива.

Итак, залил полный бак. Проехал 374 км до следующей заправки. Залил 49,9 л

Получается расход 13,2, по компьютеру 12,2. Но не могу серьезно относиться к данным цифра. Ошиба при доливе бака может быть.

Да, кондиционер всегда включен. Похолодало, иногда включаю подогрев сидений.

Спасибо за понимание. :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти