ShumaHer

Чип-тюнинг Hyundai Creta

В теме 273 сообщения
5 часов назад, tarkh сказал:

Всем доброе.

О Паулюса проша еще не готова.

говорит еще дару месяцев.

А я вот хотел прошиться из-за нехватки тяги снизу. В прошлом году даже ездил к представителю Паулюса в РнД, проблема возникла уже на этапе подключения. Хотя человек утверждал, что Спортягу с таким же G4NA шил без проблем. Так вот с тех пор проехал около 10 000 км и машина ведет себя совсем по другому. Недостаток тяги снизу конечно не исчез совсем, но видимо мотор раскатился и поэтому раскручивается гораздо веселее. А по Car Scaner разгон до 100 км/ч (естессно на  одном и том же участке дороги) с 12.2 сек (на пробеге 5 ткм) уменьшился до 10.4 сек (при нынешнем 19 ткм). Так что я еще подумаю 10 раз, перед тем как лезть в мотор с прошивкой.

Поделиться сообщением

В субботу "поправил" прошивку CretaDrive...  Прошился, вообще-то, на 500 км пробега, но дико бесило то - что не могу плавно и активно трогаться на 1 передаче. Либо плавно и неактивно, либо активно, но лёгкий букс и электроника душит двигатель. "Колдун" поправил чего-то в прошивке, проехались пару кварталов - стало лучше...  Накатав 200 км на правленной прошивке - точно могу сказать, что стало намного лучше. Двигатель приобрёл "троллейбусную" тягу - ровненько и аккуратненько с момента троганья, до....   ну больше 4700 не крутил - я думаю мне этого достаточно :)

Поделиться сообщением

Пишу не для спора и не для рекламы. Лезть в мозги Креты не хотел. И противник этого.А вот бустер поставил. Он изменил алгоритм работы педали газа.

в режиме "Спорт" пропал провал на 4-5 передаче. Машина плавно разгоняется во всем диапазоне хода педали. 

Просто не топить педаль в пол, как делают некоторые. Мне нравится динамика машины. ИМХО!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

В 27.02.2019 в 09:12, Fr34k сказал:

В субботу "поправил" прошивку CretaDrive...  Прошился, вообще-то, на 500 км пробега, но дико бесило то - что не могу плавно и активно трогаться на 1 передаче. Либо плавно и неактивно, либо активно, но лёгкий букс и электроника душит двигатель. "Колдун" поправил чего-то в прошивке, проехались пару кварталов - стало лучше...  Накатав 200 км на правленной прошивке - точно могу сказать, что стало намного лучше. Двигатель приобрёл "троллейбусную" тягу - ровненько и аккуратненько с момента троганья, до....   ну больше 4700 не крутил - я думаю мне этого достаточно :)

Дмитрий, смотрю вам понравилась наша прошивка Creta Drive. Обновлённый вариант прошивки Creta Drive ещё стал интереснее, надумаете обновится приезжайте. 

В 01.03.2019 в 12:56, Дед сказал:

Пишу не для спора и не для рекламы. Лезть в мозги Креты не хотел. И противник этого.А вот бустер поставил. Он изменил алгоритм работы педали газа.

в режиме "Спорт" пропал провал на 4-5 передаче. Машина плавно разгоняется во всем диапазоне хода педали. 

Просто не топить педаль в пол, как делают некоторые. Мне нравится динамика машины. ИМХО!

Педаль бустер, обманывает по большому счёту ЭБУ двигателя не более.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

В 25.02.2019 в 21:34, Alex323 сказал:

А я вот хотел прошиться из-за нехватки тяги снизу. В прошлом году даже ездил к представителю Паулюса в РнД, проблема возникла уже на этапе подключения. Хотя человек утверждал, что Спортягу с таким же G4NA шил без проблем. Так вот с тех пор проехал около 10 000 км и машина ведет себя совсем по другому. Недостаток тяги снизу конечно не исчез совсем, но видимо мотор раскатился и поэтому раскручивается гораздо веселее. А по Car Scaner разгон до 100 км/ч (естессно на  одном и том же участке дороги) с 12.2 сек (на пробеге 5 ткм) уменьшился до 10.4 сек (при нынешнем 19 ткм). Так что я еще подумаю 10 раз, перед тем как лезть в мотор с прошивкой.

Не достаток тяги на низких и средних оборотах на 2л, можно поправить даже не прошивая мотора. Такие доработки на этих машинах уже делали.

Поделиться сообщением

В 07.01.2019 в 21:51, Д.А.В сказал:

Считаю бредовой идеей чип тюнинг на атмосфернике

Человек либо лукавит, либо не понимает о чём говорит. И улыбнуло, что занимается иномарками, а пример в редакторе показывает на ВАЗовском ПО.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Mexahik сказал:

Человек либо лукавит, либо не понимает о чём говорит. И улыбнуло, что занимается иномарками, а пример в редакторе показывает на ВАЗовском ПО.

Всё он понимает и правильные вещи говорит,а пример на то и пример не вдаваясь в подробности

Поделиться сообщением

Не согласен. Человек говорит, что без полезно чиповать атмосферники, а на практике на правильно настроенной прошивке и атмосферник едит намного лучше стока.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Mexahik сказал:

едит намного лучше стока.

Это палка о двух концах,за счёт чего едет быстрее?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти