Денис K

Как сделать ПТФ из ДХО?

В теме 249 сообщений

Поделиться сообщением

UnPinned posts
29 минут назад, krjanv сказал:

Ребят, такой вопрос. Я хочу заменить дхо на птф и подключить птф штатно с переделкой подрулевого. Но хочу оставить и дхо, т.е. кинуть провод старый от дхо на фишки птф, только последовательно, чтобы горели в полнакала. Так вот вопрос, если одновременно к лампочкам птф будут подключены плюсовые провода от ДХО и ПТФ, ничего не сгорит? 

Лампы ДХО 21w , лампы ПТФ 35w

02.jpg

02.jpg

Поделиться сообщением

Извините, но вопрос был не про это. Вопрос - как подключить птф одновременно к проводке птф штатно и к проводке дхо, чтобы функция дхо сохранилась, но при включении птф ничего не замкнуло.

Поделиться сообщением

3 часа назад, krjanv сказал:

Извините, но вопрос был не про это. Вопрос - как подключить птф одновременно к проводке птф штатно и к проводке дхо, чтобы функция дхо сохранилась, но при включении птф ничего не замкнуло.

А кроме замыкания есть ещё такие составляющие как мощность, сила тока, сечение проводов... И в схеме выход на оба дхо один а на птф два(наверное не просто так). 

Поделиться сообщением

Именно поэтому я написал выше, что в режиме дхо хочу соединить не параллельно, а последовательно. Тем самым снизив нагрузку в 2 раза, а заодно и яркость, чтобы отражатели не выгорали зря днём.

Поделиться сообщением

11 минут назад, krjanv сказал:

что в режиме дхо хочу соединить не параллельно, а последовательно.

И как вы это представляете сделать глядя на две схемы выше :hmm::kolobok_confused:и на что вы хотите снизить нагрузку?

Поделиться сообщением

7 часов назад, krjanv сказал:

Вопрос - как подключить птф одновременно к проводке птф штатно и к проводке дхо, чтобы функция дхо сохранилась, но при включении птф ничего не замкнуло.

И кто же Вам даст гарантию на это? Все делаете на свой страх и риск. Все лампы в машине одним концом подключены к массе. Питание на них подается через электронный ключ. Объединив выходы этих ключей я думаю пожара не будет, но нужно учитывать следующее. Каждый ключ имеет свою защиту по току. Повышенная нагрузка приведет к отключению питания и появлению ошибки. Например, код B235400 регистрируется в случае короткого замыкания на «массу» в цепи «LH» или «RH» лампы DRL более 200 мс во время работы лампы DRL.

При использовании в качестве ДХО фары ближнего света или ПТФ в движении должны гореть в полный накал, так как они светят вниз и не далеко. На малых скоростях и остановке можно понизить их яркость до 80-90%. В качестве ДХО в полнакала может использоваться только дальний свет.

Советую обдумать еще раз свою хотелку.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти