Pilula

Декоративная крышка на двигатель Creta

В теме 437 сообщений
23 часа назад, nikola002.54 сказал:

вот такие болтики из нержавеющей стали

Хороши, ни чего не скажешь, только ведь крышку поставишь и больше не полюбуешься. И еще, касательно новых машин - нарезание резьбы в деталях двигателя формальный повод для снятия двигателя с гарантии, как внесение не регламентированных изменений в конструкцию. Поэтому может быть рассмотреть вариант с разрезной втулкой с внутренним самотормозящим углом (1,5-2 градуса на сторону). Или из термостойкого пластика, типа фторопласта или капролона (tпл=240град), а вместо резьбы "гребешки" нарезать под забивку. Стержней в интернете море и шестигранник не нужен, один раз забил и забыл. И даже если есть заводская резьба, то просто диаметр занизил по ее внутреннему диаметру и все.

Изменено пользователем VNB

Поделиться сообщением

2 часа назад, nikola002.54 сказал:

На токарном станке с ЧПУ

А лучше, как писал выше под забивку, на любом токарном цанговом автомате и китайцам на Aliexpress, которые крышками торгуют или самому зарегистрироваться там. Притом достаточно будет самого простого трехсуппортового. Правда вот умеют ли сейчас профильные резцы делать...

Поделиться сообщением

Примерно год назад, вскорости после покупки CRETA света шампань 2,0 4х4,была приобретена за 1700 руб.и установлена, сэкономленная заводом, декоративная пластиковая оригинальная крышка от киа спортедж и подобных, и все меня устраивало пока я не увидел оригинальную крышку на KIA OPTIMA, она мне понравилась и захотел я ее найти и установить себе, поиски мои увенчались успехом и крышка нашлась за 1000руб.правда аж в Уссурийске, но трудности меня не пугают и я ее заказал с отправкой почтой России, за 17дней и 700рублей мне ее привезли, состояние близкое к идеалу.Сразу конечно поставить ее не получилось, так как снизу прикручен какой то не знаю точно как назвать, то ли резонатор, то ли…короче фиг его знает какой то пластиковый бачок, который мешает просунуть её под панель короба стеклоочистителей, решено его открутить и выбросить, так как функционала я его не понимаю.Далее на крышке значок CVVL который приклеен на двух сторонний скотч и две вставленные ножки при плавлены с обратной стороны, будет заменен на надпись HYUNDAI от гетца, снизу проклеена как и все крышки ШВИ.По фиксаторам все подходит штатно. 5d0b58fa3d9e1_3.jpg.bc66ce36fbe749257048ab6ee3a6c295.jpg

крышка двигателя новая.jpg

крышка двигателя.11.jpg

крышка двигателя.10.jpg

крышка двигателя.9.jpg

крышка двигателя.7.jpg

крышка двигателя.4.jpg

надпись.jpg

Поделиться сообщением

@demon 

А смысл менять: шило на мыло? Под капотом красота не нужна.

Поделиться сообщением

@demon Слишком громоздкая,мне не нравится.А вот та на которую ты променял  гораздо лучше,мне на своей очень нравится.К тому же с этой крупной крышкой от Оптимы хуже отвод тепла,а наш мотор как известно не любит когда горячо.Имхо -зря поменял.А ведь глядя на твой пост я поменял свою старую крышку на крышку от Спортейджа,за что тебе отдельное спасибо :sm141:

Изменено пользователем Д.А.В

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти